Los 1209

Zwei große und elf kleinere Export-Porzellanteller mit floralem 'Famille rose'-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

China, 18. Jh.
D. 22,5-28,9 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Ein großer Teller gebrochen, sonst minim. best., partiell Haarrisse