Los 1209
Zwei große und elf kleinere Export-Porzellanteller mit floralem 'Famille rose'-Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
China, 18. Jh.D. 22,5-28,9 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Ein großer Teller gebrochen, sonst minim. best., partiell Haarrisse